NameE-MailDegree ProgrammeTeaching Area
Nadja Augustnadjaaugust@yahoo.deAllGerman as a foreign language
Dr. Olga Artamonovaartamonova.olga@gmail.comBASIBExolingual Communication
Riza-Rocco Avsarmail@cinebureau.deBASIBMedia seminar
Dr. Gisela Baumgratz-Ganglgiselabaumgratz@aol.comBASIB and ICEUSKonfrontation der südlichen Mittelmeeranrainer mit der europäischen Migrationspolitik:
Das Beispiel Marokkos, Management im internat. Kontext, Internationale Personalwirtschaft
Maria Angeles Benderm.a.bender@arcor.deAllSpanish
Thomas Bergerberger@inter-research.deICEUSEducational Management
Dr. Andreas Bernsalmenruh@gmx.deBASIBSecurity policy and interculturality
Dr. Oliver Bidlooliver.bidlo@sk.hs-fulda.de BASIBMethods of empirical social research, Wiss. Arbeiten
Véronique Bobineauvbobineau@aol.comAllZertifikatskurs Französisch
Dr. Kundri Böhmer-Bauerinfo@boehmer-bauer.deBASIBInterkulturelles Management, Kultursensibles Schreiben, Ethnologie und Tourismus
Malte Cromemalte.crome@t-online.deSocial LawFallbearbeitung im öffentl. Recht
Angelika D'ErricoDERRICO@t-online.deAllDeutsch als Zweitsprache und DSH-Intensivkurs
Dr. Olaf Dahlmannolaf.dahlmann@verw.hs-fulda.deBASIBRegierungsorganisation (allgemein), Regierungszentralen, Regierungsstabilität (MOE-Staaten), Verwaltungsreform/ -modernisierung
Priya Dechantpriya.dechant@gmx.deAllFachenglisch für Lebensmitteltechnologie, Oecotrophologie und Gesundheitsmanagement
Collette Döppnerwanjugu@web.deAllFachenglisch für ICEUS
Laurence Dreislaurencedreis@arcor.deAllFranzösisch
Paulina Dziadoszpaulina.dziadosz@googlemail.comAllDeutsch als Zweitsprache
Dr. Brigitte Eiselebrigitte_eisele@yahoo.deICEUSInterkulturelles Training
Prof. Dr. Rainer ErdMedia informaticsInformationsrecht
Zahra Fleckensteinzara.fulda@googlemail.comAllPersisch
Clara FranzAllHochschulchor
Elisabeth FritzSocial LawFamilienmediation
Dr. Manfred Ganglmanfred.gangl@sk.hs-fulda.de BASIBEinführung in die kritische Theorie, Demokratisierungstheorien
Prof. Dr. Dalia Gavriely-Nuri, Hadassah Academic College, JerusalemBASIB and ICEUSThe Normalization of War in Israeli Discourse, 1967–2008
Dr. Philipp GescherBASIBRecht
Sigrid Glotzbach-Rygolsigrid.glotzbach@web.deAllFachenglisch
M. de Carmen Goldeck de LeceaMCdeLecea@web.deAllSpanisch für Anfänger/innen und Zertifikatskurs Spanisch
Sös Gramscgram@unitybox.de AllDänisch
Dr. Thomas Großthomasg0112@gmx.deAllSchwedisch
Maya Halatcheva-TrappMaya.Halatcheva-Trapp@sk.hs-fulda.deSocial Law and BASIBSoziologie der Familie und der Lebensphasen, Forschungswerkstatt
Edibe HertelEdibe.Hertel@t-online.de BASIBKommunikation und Interkulturelle Kommunikation, Frauen in verschiedenen Religionen (Judentum, Hinduismus, Buddhismus, Christentum und Islam)
Michèle Hoffmannmichele_hoffmann@outlook.deAllFachenglisch und Blended Learning
Teri Lynn Holzingerterioskar_holzinger@hotmail.comAllFachenglisch
Ursula Hornungursula.hornung@sk.hs-fulda.deBASIBSoziologie der Arbeit
Prof. Dr. Klaus Peter HuferKlaus-Peter.Hufer@t-online.de BASIBArgumentationstraining gegen Stammtischparolen
Kai Jendruschkai@jendrusch.netBASIBStaats- und Verwaltungsrecht
Dr. Türkân Kanbıçak turkan.kanbicak@stadt-frankfurt.de BASIB
Prof. Dr. Avi Kay, Jerusalem College of Technology, JerusalemBASIB and ICEUSUltra-Orthodox Jews in the Israeli Society
Ana Keil-HastlerAna.Keil-Hastler@sk.hs-fulda.deAllSpanisch
hakimkhatib@live.deAllePolitics of the Near and Middle East
Anna-Lena KökgiranBASIB and Social LawSoziologie der Familie
Gürcan Kökgiranguercan.koekgiran@yahoo.deBASIBAltern in der Migrationsgesellschaft
Dr. Gabriele KönigBASIBKulturmanagement
Ali Koyupinara.koyupinar@yahoo.deAllTürkisch
Jens-Uwe Künzelj_u_kuenzel@hotmail.comBASIBUNESCO-Biosphärenreservat Rhön
Anna Leidreiteranna@leidreiter.netAllWissenschaftliches Schreiben
Dr. Sabrina Leinhass.leinhas@googlemail.comBASIBArbeitsrecht, Verwaltungsrecht
Dr. Konstantin Leondarakis LL.M.anwalt@kanzlei-leondarakis.deFood Science and Food TechnologyUmweltrecht
Ludmilla Liebauludmilla.liebau@freenet.deAllRussisch für Wissenschaft und Beruf
Carsten Lübbertcarsten.luebbert@basedow-sh.deSocial LawSozialinformatik
Magdalena Marsovszkym.marsovszky@t-online.deBASIBLebenssituation von Sinti und Roma in Südosteuropa im Zeichen eines zunehmenden Antiziganismus
Ana Lucia Mazurana-lucia.mazur@pg.hs-fulda.deAllPortugiesisch
Patricia Melgar de Langpatricialang@live.deAllSpanisch
Dr. Sema Mühlig-Versenmuehligversen@aol.comICEUSInterkulturelles Training
Karin MüllerSocial LawEinführung in Formen von Gymnastik/Tanz und didaktische Gestaltung
Prof. Dr. Mechthild Nagel, SUNY CortlandBASIB and ICEUS 
Kerstin NeumannSocial LawFamilienrecht
Judith Obermeyerjudith.sehr@web.dePhysiotherapyProjekt im Studiengang Physiotherapie
Benedikt OestreichFood ScienceArbeitsrecht
Johanna Pflügerjohanna.pflueger@gmx.deBASIBBeratung von Migrantinnen
Sten PoetschkeMedia informaticsInformationsrecht
Dr. Christoph Quarchcq@lumen-naturale.deICEUSEuropäische Kulturgeschichte
René RapasiICEUSEuroparecht
Dr. Jan Riesjan.ries@verw.hs-fulda.deICEUS and Social LawKleine Spiele
John Rogersinfo@nglish.deAllTechnisches Englisch, Blended Learning
Amy Scarbalisamy.scarbalis@gmail.comAllFachenglisch
Anke Schäferanke.schaefer@sk.hs-fulda.deSocial LawVorbereitung BPS + Reflexion Fam. und Alter im Recht
Axel Scheld von AltSocial LawEinführung in das Recht
Magarita Schewinskimariannasch1990@yahoo.deBASIBMigrationsberatung in Fulda
Andreas SchejaBASIBAusländerrecht
Christopher Schmidtchristopher.schmidt@uni-bamberg.deQuantitative Methoden
Dr. Carsten SchützCarsten.Schuetz@SG-Fulda.justiz.hessen.deBASIBStaats- und Vewaltungsrecht
Constanze Schwärzer-Duttaconstanze.schwaerzer@gmx.netBASIBAnti-Bias-Ansatz
Prof. Dr. Uwe Sewerinuwe-sewerin@biz.bvk.deSocial LawÖkonomische Grundlagen
Andrea Siebertandreasiebert@hotmail.deAlleDeutsch als Zweitsprache
Justyna Staszczakjustyna.staszczak@sk.hs-fulda.deAllePolnisch
Monika Steinbringsteinbring@vdk.deSocial LawFamilie und Alter im Recht, Sozialversicherungsrecht II
Edda SteinmetzSocial Law and BASIBArbeitsrecht
Miriam Sturmkontakt@sturm-recht.deSocial Law and BASIBSozialgerichtsprozess und Sozialrecht
Dr.-Ing. Kyoko Sust-Iidasust@sustain-ing.comBASIB"Poetische Orte. Ästhetik und Nachhaltigkeit im deutsch-japanischen Vergleich"
Dr. Larbi Tajaniatlas_prof@yahoo.frAllArabisch
Zeljko Tarasz.taras@web.deBASIBDer Balkan - nur eine europäische Peripherie?
Jakob Wachterjakob.wachter@outlook.comBASIBQualitative Methoden der Sozialforschung
Beate Waldow-Schneiderschneider-lautertal@t-online.deAllDSH-Intensivkurs
Cvetanka Walterinfo@sprachcoach.comAllEnglisch, Blended Learning
Philipp Weidemannphilipp.weidemann@sk.hs-fulda.deBASIBEinführung in das wiss. Arbeiten
Jing Zhangjingzhang1109@126.com
AllChinesisch