Professors

Monika Alisch

Prof. Dr. habil.

Monika Alisch

Soziologie - Sozialraumentwicklung und -organisation

Contact
monika.alisch@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-232 Building 21, Room 107
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Edith Bauer

Prof. Dr.

Edith Bauer

Geschichte und Theorien der Sozialen Arbeit, Kinder- und Jugendhilfe

Contact
edith.bauer@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2034 Building 24, Room 108
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Kathrin Becker-Schwarze

Prof. Dr.

Kathrin Becker-Schwarze

Vizepräsidentin für Lehre und Studium

Contact
kathrin.becker-schwarze@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-1020 Building 32, Room 201
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Jutta Buchner-Fuhs

Prof. Dr. habil.

Jutta Buchner-Fuhs

Kulturwissenschaften, Handlungs- und Forschungsmethoden

Contact
jutta.buchner-fuhs@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2445 Building 21, Room 004
Consultation hours:
nach Vereinbarung
Profile
Henning Daßler

Prof. Dr.

Henning Daßler

Contact
henning.dassler@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2203 Building 24, Room 212
Consultation hours:
Mi 12 – 13 Uhr, bitte per E-Mail anmelden.
Profile
Susanne Dern

Prof. Dr.

Susanne Dern

Contact
susanne.dern@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2086 Building 21, Room 008
Consultation hours:
Termine bitte per E-Mail vereinbaren.
Profile
Carmen Dorrance

Prof. Dr.

Carmen Dorrance

Integrations-/Inklusionspädagogik

Contact
carmen.dorrance@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2202 Building 21, Room 022
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Frank Dölker

Frank Dölker

Methoden Sozialer Arbeit / Interkulturelle Kommunikation

Contact
frank.doelker@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2080 Building 21, Room 009
Consultation hours:
Termine bitte per E-Mail vereinbaren.
Profile
Petra Gromann

Prof. Dr.

Petra Gromann

Contact
petra.gromann@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-226 Building 21, Room 106
Consultation hours:
Do 9 – 10 Uhr, bitte per E-Mail anmelden.
Profile
Heike Herrmann

Prof. Dr.

Heike Herrmann

Contact
heike.herrmann@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2447 Building 21, Room 104
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Andrea Hilgers

Prof. Dr.

Andrea Hilgers

Contact
andrea.hilgers@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-206 Building 24, Room 106
Consultation hours:
nach Vereinbarung
Profile
Ines Kadler-Neuhausen

Prof. Dr.

Ines Kadler-Neuhausen

Contact
ines.kadler-neuhausen@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-235 Building 21, Room 006
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Helen Knauf

Prof. Dr.

Helen Knauf

Contact
helen.knauf@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-222 Building 21, Room 111
Consultation hours:
Termine bitte per E-Mail vereinbaren.
Profile
Kirsten-Dorothee Lamotte

Kirsten-Dorothee Lamotte

Contact
kirsten.lamotte@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2085 Building 21, Room 120
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Sabine Lingenauber

Prof. Dr.

Sabine Lingenauber

Contact
s.lingenauber@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2448 Building 21, Room 103
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Ilka Lißmann

Prof. Dr.

Ilka Lißmann

Psychologie, Beratung und Therapie

Contact
ilka.lissmann@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2421 Building 21, Room 110
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Anne Lützenkirchen

Prof. Dr.

Anne Lützenkirchen

Contact
anne.luetzenkirchen@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2449 Building 21, Room 109
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Matthias Ochs

Prof. Dr.

Matthias Ochs

Contact
matthias.ochs@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2205 Building 24, Room 210
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Sabine Pfeffer

Prof. Dr.

Sabine Pfeffer

Studiendekanin des Fachbereichs

Contact
sabine.pfeffer@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2446 Building 21, Room 107
Consultation hours:
Termine bitte per E-Mail vereinbaren.
Profile
Martina Ritter

Prof. Dr.

Martina Ritter

Contact
martina.ritter@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-201 Building 21, Room 108
Consultation hours:
nach Vereinbarung
Profile
Martina Ruhmland

Prof. Dr.

Martina Ruhmland

Contact
martina.ruhmland@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2207 Building 21, Room 004
Profile
Uli Sann

Prof. Dr.

Uli Sann

Psychologie, Beratung und Therapie

Contact
uli.sann@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-229 Building 21, Room 010
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Brigitte Schallenberg

Prof. Dr.

Brigitte Schallenberg

Contact
brigitte.schallenberg@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-227 Building 24, Room 009
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Markus Schäfers

Prof. Dr.

Markus Schäfers

Rehabilitation und Teilhabe im Sozialraumbezug

Contact
markus.schaefers@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2206 Building 24, Room 208
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Bettina Stoll

Prof. Dr.

Bettina Stoll

Sozialmanagement – Soziale und Wirtschaft – Sozialökonomie

Contact
bettina.stoll@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2204 Building 24, Room 211
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Frank Unger

Prof. Dr.

Frank Unger

Studiengangsleiter BASS, Vorsitzender Praktikumsausschuss

Contact
frank.unger@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2424 Building 21, Room 121
Consultation hours:
Termine bitte per E-Mail vereinbaren.
Profile
Udo van den Berg

Udo van den Berg

Contact
udo.vandenberg@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-9326 Building 21, Room 009
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Daniela Weil

Daniela Weil

Contact
daniela.weil@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-233 Building 21, Room 008
Profile
Joachim Wondrak

Dr.

Joachim Wondrak

Contact
joachim.wondrak@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2201 Building 21, Room 011
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Carolin Wunderlich

Carolin Wunderlich

Contact
+49 661 9640-2209
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Thomas Wüst

Prof. Dr.

Thomas Wüst

Contact
thomas.wuest@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2443 Building 21, Room 010
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile