Stefanie Aha

Stefanie Aha

Sekretariat

Contact
stefanie.aha@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-200 Building 21, Room 204
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Julia Brunner

Dr.

Julia Brunner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Contact
julia.brunner@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-237 Building 21, Room 108
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Thea-Maria Caputo

Thea-Maria Caputo

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - M.A. Soziale Arbeit - psychosoziale Beratung und Therapie / M.A. Soziologie

Contact
thea-maria.caputo@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2418 Building 21, Room 223
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Stephan Dormeier

Stephan Dormeier

Technische Administration

Contact
stephan.dormeier@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2420 Building 21, Room 003
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Doreen Fröschel

Doreen Fröschel

Praxisreferat / Sekretariat

Contact
Doreen.froeschel@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-209 Building 21, Room 210
Consultation hours:
Dienstags von 10 - 12 Uhr und nach Vereinbarung
Profile
Roger Glaser

Roger Glaser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Diplom Sozialpädagoge FH / M.A. Soziale Arbeit – Sozialraumentwicklung und -organisation

Contact
roger.glaser@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2418 Building 21, Room 223
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Manfred Hagemann

Manfred Hagemann

Praxisreferent/ Dipl. Sozialarbeiter

Contact
manfred.hagemann@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-210 Building 21, Room 209
Consultation hours:
Mi 13.00 – 16.00 Uhr und nach Vereinbarung
Profile
Michael Haun

Michael Haun

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, M.A. Soziale Arbeit, Diplom Sozialarbeiter

Contact
michael.haun@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2419 Building 21, Room 223
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Andrea Hilger

Andrea Hilger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / M. A. Sozialraumentwicklung u. –organisation / Studienkoordination BASS, MaBeTh, GP und SR

Contact
andrea.hilger@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2444 Building 21, Room 203
Office hours:
Mo – Fr 8:00 – 15:00 Uhr
Profile
Michaela Link-Leibold

Michaela Link-Leibold

Studiengangskoordinatorin BASA-online/ BASA-dual

Contact
michaela.leibold@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2032 Building 21, Room 203
Office hours:
Mo – Fr 8 – 15 Uhr
Profile
Tanja Lück

Tanja Lück

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / M. A. Soziale Arbeit / staatlich anerkannte Sozialpädagogin

Contact
tanja.lueck@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2442 Building 21, Room 223
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung.
Profile
Sandra Mätschke

Sandra Mätschke

Praxisreferentin

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Contact
sandra.maetschke@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2087 Building 21, Room 207
Consultation hours:
Montags und Mittwochs 13-14 Uhr --- sowie nach Vereinbarung
Profile
Janina Larissa Niebelschütz

Janina Larissa Niebelschütz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Dipl.-Sozialpädagogin / M.A. Soziale Arbeit

Contact
janina.v.niebelschuetz@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2035 Building 21, Room 102
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Judith Ommert

Judith Ommert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ M.A. Soziale Arbeit – Gemeindepsychiatrie/ B.A. Soziale Arbeit

Contact
judith.ommert@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2419 Building 21, Room 223
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Sylvia Pannowitsch

Dr.

Sylvia Pannowitsch

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Contact
sylvia.pannowitsch@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-9344 Building 21, Room 202
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Hendrick Rahardja

Hendrick Rahardja

Referent Internationales

Contact
hendrick.rahardja@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2208 Building 21, Room 208
Consultation hours:
Nach Vereinbarung per telefonisch oder E-Mail
Office hours:
Mo. - Do.: vormittags
Profile
Carmen Raschka

Carmen Raschka

Studiengangskoordination BASA-Präsenz

Contact
carmen.raschka@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-239 Building 21, Room 203
Consultation hours:
Mo 10 – 12, Di 12 – 14 Uhr
Profile
Irmgard Sahler

Irmgard Sahler

Technische und Didaktische Koordination der berufsbegleitenden Online-Studiengänge

Contact
irmgard.sahler@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-223 Building 21, Room 106
Consultation hours:
Mi 10 – 12 Uhr
Profile
Viviane Schachler

Viviane Schachler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / M.A. Soziale Arbeit

Contact
+49 661 9640-
Profile
Silvia Schwarz-Steinfeld

Silvia Schwarz-Steinfeld

Lehrkraft für besondere Aufgaben, M.A. Soziale Arbeit, Diplom Sozialarbeiterin

Contact
silvia.schwarz-steinfeld@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-237 Building 21, Room 108
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Wolfgang Stadel

Wolfgang Stadel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Soziale Arbeit M.A. - Sozialraumentwicklung und -organisation / Soziale Arbeit B.A.

Contact
wolfgang.stadel@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2418 Building 21, Room 223
Consultation hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Norbert Tegel

Norbert Tegel

Laboringenieur / Dipl. Betriebswirt

Contact
norbert.tegel@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-217 Building 21, Room 219
Consultation hours:
Mi 11 – 12 Uhr und nach Vereinbarung
Profile
Ingeborg Unverzagt

Ingeborg Unverzagt

Contact
ingeborg.unverzagt@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-205 Building 21, Room 202
Office hours:
Mittwochs: 8 - 14 Uhr Donnerstags: 8 - 14 Uhr Täglich per Mail...
Profile
Jennifer Zentgraf

Jennifer Zentgraf

Praxisreferat / Sekretariat

Contact
jennifer.zentgraf@sw.hs-fulda.de +49 661 9640-2425 Building 21, Room 210
Consultation hours:
Mittwoch bis Freitag
Profile