Anton Auer

Prof. Dr.

Anton Auer

Volkswirtschaft • Betriebswirtschaft

anton.auer@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-3984 Gebäude 40, Raum 202
Sprechzeiten:
Mi 12.00 - 13.00 Uhr
Profil
Marc Birringer

Prof. Dr.

Marc Birringer

Dekan

Chemie • Biochemie

marc.birringer@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-385 Gebäude 40, Raum 009
Sprechzeiten:
Di 10.00 - 11.00 Uhr, in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Barbara Freytag-Leyer

Prof. Dr.

Barbara Freytag-Leyer

Sozioökologie des privaten Haushalts • Management im privaten Haushalt • Wohnen und Umwelt • Verbraucherschutz

barbara.freytag-leyer@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-355 Gebäude 24, Raum 108
Sprechzeiten:
Mi 12.00 - 13.00 Uhr; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Stephanie Hagspihl

Prof. Dr.

Stephanie Hagspihl

Catering • Food Supply

stephanie.hagspihl@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-370 Gebäude 40, Raum 016
Sprechzeiten:
Di 12.00 - 13.00 Uhr und nach Vereinbarung; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Sigrid Hahn

Prof. Dr.

Sigrid Hahn

Diätetik

sigrid.hahn@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-3884 Gebäude 40, Raum 017
Sprechzeiten:
Mi 8.30 - 9.30 Uhr; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Jörg Hampshire

Prof. Dr.

Jörg Hampshire

Ernährungsqualität • Lebensmittelqualität

joerg.hampshire@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-373 Gebäude 40, Raum 216
Sprechzeiten:
Mi 12.00 - 13.00 Uhr; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Johann Janssen

Prof. Dr.

Johann Janssen

Studiendekan

Chemie • Lebensmittelchemie • Qualitätsmanagement

johann.g.janssen@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-377 Gebäude 40, Raum 115
Sprechzeiten:
Dienstags 16.00 - 17.00 Uhr und nach Vereinbarung; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Johann Christoph Klotter

Prof. Dr.

Johann Christoph Klotter

Gesundheitspsychologie • Ernährungspsychologie

christoph.klotter@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-372 Gebäude 40, Raum 215
Sprechzeiten:
Mi 11.00 - 12.00 Uhr
Profil
Thomas Köbberling

Prof.

Thomas Köbberling

Betriebswirtschaft • Volkswirtschaft • Wirtschaftsinformatik

thomas.koebberling@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-393 Gebäude 46, Raum 023
Sprechzeiten:
Mo 15.15 - 16.15 Uhr und nach Vereinbarung; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Kathrin Kohlenberg-Müller

Prof. Dr.

Kathrin Kohlenberg-Müller

Ernährungsphysiologie • Humanernährung • Ernährung in Prävention und bei Erkrankungen

kathrin.kohlenberg-mueller@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-378 Gebäude 40, Raum 210
Sprechzeiten:
Montags 14:00 -15:00 Uhr und nach Vereinbarung; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Anja Kroke

Prof. Dr.

Anja Kroke

Ernährungsepidemiologie • Präventionsstrategien

anja.kroke@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-362 Gebäude 40, Raum 211
Sprechzeiten:
Dienstags 11.30 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Friedrich-Karl Lücke

Prof. Dr.

Friedrich-Karl Lücke

Mikrobiologie – Lebensmitteltechnologie (Teilzeit)

friedrich-karl.luecke@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-376 Gebäude 40, Raum 114
Sprechzeiten:
Mo nach Vereinbarung per Telefon oder E-Mail
Profil
Rohtraud Pichner

Prof. Dr.

Rohtraud Pichner

Mikrobiologie • Lebensmittelhygiene

rohtraud.pichner@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-3752 Gebäude 40, Raum 114
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Profil
Jana Rückert-John

Prof. Dr.

Jana Rückert-John

Prodekanin

Soziologie des Essens

jana.rueckert-john@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-3885 Gebäude 40, Raum 008
Sprechzeiten:
Mittwoch 10.00 - 11.00 Uhr; in den vorlesungsfreien Zeiten nur nach Vereinbarung
Profil
Tonia Ruppenthal

Prof. Dr.

Tonia Ruppenthal

Betriebswirtschaftslehre • Volkswirtschaftslehre • Management

tonia.ruppenthal@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-3826 Gebäude 40, Raum 104
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung per E-Mail
Profil
Sascha Skorupka

Prof. Dr.

Sascha Skorupka

Physik und Technik

sascha.skorupka@oe.hs-fulda.de +49 661 9640-3822 Gebäude 46, Raum 024
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Profil