Professuren

Stefanie Deinert

Prof. Dr.

Stefanie Deinert

Wirtschaftsrecht, insbesondere Arbeits- und Gesellschaftrecht sowie internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung

stefanie.deinert@w.hs-fulda.de +49 661 9640-263 Building 30, Room 204
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Erich Dörner

Prof. Dr.

Erich Dörner

Allgemeine BWL und Rechnungswesen

erich.doerner@w.hs-fulda.de +49 661 9640-278 Building 30, Room 126
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Peter Finzer

Prof. Dr.

Peter Finzer

Allgemeine BWL, insbesondere betriebliches Personalmanagement

peter.finzer@w.hs-fulda.de +49 661 9640-267 Building 30, Room 205
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Stephan Golla

Prof. Dr.

Stephan Golla

Allgemeine BWL, insbesondere Unternehmensführung & Entrepreneurship

stephan.golla@w.hs-fulda.de +49 661 9640-258 Building 23, Room 102
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Peter Haller

Prof. Dr.

Peter Haller

Berufung: Allgemeine BWL, insbesondere Internationale Rechnungslegung

peter.haller@w.hs-fulda.de +49 661 9640-291 Building 34, Room 407
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Lothar Hans

Prof. Dr.

Lothar Hans

Studiendekan

Allgemeine BWL, insbesondere Finanz- und Rechnungswesen

lothar.hans@w.hs-fulda.de +49 661 9640-279 Building 30, Room 125
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Katrin Hesse

Prof. Dr.

Katrin Hesse

Wirtschaftsrecht und internationales Wirtschaftsrecht

katrin.hesse@w.hs-fulda.de +49 661 9640-277 Building 30, Room 203
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Rainer Hillebrand

Prof. Dr.

Rainer Hillebrand

Prodekan

Volkswirtschaftslehre, insbesondere internationale Wirtschaftsbeziehungen

rainer.hillebrand@w.hs-fulda.de +49 661 9640-275 Building 30, Room 219
Opening Hours:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profile
Burkhard Hock

Prof. Dr.

Burkhard Hock

Allgemeine BWL, insbesondere Steuern und Wirtschaftsprüfung

burkhard.hock@w.hs-fulda.de +49 661 9640-264 Building 30, Room 020
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Thomas Hummel

Prof. Dr.

Thomas Hummel

Allgemeine BWL, insbesondere Internationales Management

thomas.r.hummel@w.hs-fulda.de +49 661 9640-280 Building 30, Room 206
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Michael Huth

Prof. Dr.

Michael Huth

Allgemeine BWL, insbesondere Logistik

michael.huth@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2557 Building 23, Room 101
Opening Hours:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profile
Tobias Knedlik

Prof. Dr.

Tobias Knedlik

Volkswirtschaftslehre, insbesondere internationale Wirtschaft

Tobias.Knedlik@w.hs-fulda.de +49 661 9640-268 Building 30, Room 121
Opening Hours:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profile
Irina Kohler

Prof. Dr.

Irina Kohler

Allgemeine BWL, insbesondere controllingorientierte Unternehmensführung

irina.kohler@w.hs-fulda.de +49 661 9640-262 Building 30, Room 128
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Fridtjof Kopp

Prof. Dr.

Fridtjof Kopp

Wirtschaftsprivatrecht, insbesondere Bürgerliches Recht sowie Handels- und Gesellschaftsrecht

fridtjof.kopp@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2553 Building 34, Room 306
Opening Hours:
Nach Vereinbarung
Profile
Claudia Kreipl

Prof. Dr.

Claudia Kreipl

Allgemeine BWL, Unternehmensführung, insbesondere IT-gestützte Entscheidungsfindung

claudia.kreipl@w.hs-fulda.de +49 661 9640-272 Building 30, Room 021
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Kai-Oliver Maurer

Prof. Dr.

Kai-Oliver Maurer

Dekan

Allgemeine BWL, insbesondere Investition und Finanzierung sowie Risikomanagement

kai-oliver.maurer@w.hs-fulda.de +49 661 9640-251 Building 30, Room 105
Opening Hours:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profile
Carsten Müller

Prof. Dr.

Carsten Müller

Allgemeine Betriebswirtschaftslehre für Wirtschaftsingenieure

carsten.mueller@w.hs-fulda.de +49 661 9640-259 Building 30, Room 018
Opening Hours:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profile
Joanna Urszula Ozga

Prof. Dr.

Joanna Urszula Ozga

Allgemeine BWL, insbesondere internationale Unternehmensführung

+49 661 9640-
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Dagmar Preißing

Prof. Dr.

Dagmar Preißing

Allgemeine BWL, insbesondere Personalmanagement und Personalführung

dagmar.preissing@w.hs-fulda.de +49 661 9640-269 Building 30, Room 124
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Monique Reis

Prof. Dr.

Monique Reis

Allgemeine BWL, insbesondere Rechnungswesen

monique.reis@w.hs-fulda.de +49 661 9640-265 Building 30, Room 120
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Angelika Sawczyn-Müller

Prof. Dr.

Angelika Sawczyn-Müller

Allgemeine BWL, insbesondere Investitionscontrolling

angelika.sawczyn-mueller@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2559 Building 30, Room 310
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Michael Schlesinger

Prof. Dr.

Michael Schlesinger

Allgemeine BWL, insbesondere Marketing

michael.schlesinger@w.hs-fulda.de +49 661 9640-271 Building 30, Room 202
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Lutz Schminke

Prof. Dr.

Lutz Schminke

Allgemeine BWL, insbesondere Marketing

lutz.schminke@w.hs-fulda.de +49 661 9640-270 Building 30, Room 201
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Dorit Schumann-Bölsche

Prof. Dr.

Dorit Schumann-Bölsche

Logistik

dorit.schumann@w.hs-fulda.de +49 661 9640-
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Dominik Skauradszun

Prof. Dr.

Dominik Skauradszun

Wirtschaftsprivatrecht, insbesondere Unternehmensrecht

dominik.skauradszun@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2960 Building 34, Room 307
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Anja Thies

Prof. Dr.

Anja Thies

Allgemeine BWL, insbesondere Personalmanagement

anja.thies@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2550 Building 30, Room 127
Opening Hours:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profile
Andreas Witt

Prof. Dr.

Andreas Witt

Allgemeine BWL, insbesondere Logistik und Wirtschaftsinformatik

andreas.witt@w.hs-fulda.de +49 661 9640-266 Building 30, Room 019
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile
Boris Zimmermann

Prof. Dr.

Boris Zimmermann

Allgemeine BWL, insbesondere Logistik und Wirtschaftsinformatik

boris.zimmermann@w.hs-fulda.de +49 661 9640-257 Building 23, Room 102
Opening Hours:
Termine nach Vereinbarung
Profile