Sie sind hier:
w

Wirtschaft

Professuren

Stefanie Deinert

Prof. Dr.

Stefanie Deinert

Wirtschaftsrecht, insbesondere Arbeits- und Gesellschaftrecht sowie internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung

stefanie.deinert@w.hs-fulda.de +49 661 9640-263 Gebäude 30, Raum 204
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Erich Dörner

Prof. Dr.

Erich Dörner

Allgemeine BWL und Rechnungswesen

erich.doerner@w.hs-fulda.de +49 661 9640-278 Gebäude 30, Raum 126
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Peter Finzer

Prof. Dr.

Peter Finzer

Allgemeine BWL, insbesondere betriebliches Personalmanagement

peter.finzer@w.hs-fulda.de +49 661 9640-267 Gebäude 30, Raum 205
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Stephan Golla

Prof. Dr.

Stephan Golla

Allgemeine BWL, insbesondere Unternehmensführung & Entrepreneurship

stephan.golla@w.hs-fulda.de +49 661 9640-258 Gebäude 23, Raum 102
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Peter Haller

Prof. Dr.

Peter Haller

Berufung: Allgemeine BWL, insbesondere Internationale Rechnungslegung

peter.haller@w.hs-fulda.de +49 661 9640-291 Gebäude 34, Raum 407
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Lothar Hans

Prof. Dr.

Lothar Hans

Studiendekan

Allgemeine BWL, insbesondere Finanz- und Rechnungswesen

lothar.hans@w.hs-fulda.de +49 661 9640-279 Gebäude 30, Raum 125
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Katrin Hesse

Prof. Dr.

Katrin Hesse

Wirtschaftsrecht und internationales Wirtschaftsrecht

katrin.hesse@w.hs-fulda.de +49 661 9640-277 Gebäude 30, Raum 123
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Rainer Hillebrand

Prof. Dr.

Rainer Hillebrand

Prodekan

Volkswirtschaftslehre, insbesondere internationale Wirtschaftsbeziehungen

rainer.hillebrand@w.hs-fulda.de +49 661 9640-275 Gebäude 30, Raum 219
Sprechzeiten:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profil
Burkhard Hock

Prof. Dr.

Burkhard Hock

Allgemeine BWL, insbesondere Steuern und Wirtschaftsprüfung

burkhard.hock@w.hs-fulda.de +49 661 9640-264 Gebäude 30, Raum 020
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Thomas Hummel

Prof. Dr.

Thomas Hummel

Allgemeine BWL, insbesondere Internationales Management

thomas.r.hummel@w.hs-fulda.de +49 661 9640-280 Gebäude 30, Raum 206
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Michael Huth

Prof. Dr.

Michael Huth

Allgemeine BWL, insbesondere Logistik

michael.huth@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2557 Gebäude 23, Raum 101
Sprechzeiten:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profil
Tobias Knedlik

Prof. Dr.

Tobias Knedlik

Volkswirtschaftslehre, insbesondere internationale Wirtschaft

tobias.knedlik@w.hs-fulda.de +49 661 9640-268 Gebäude 30, Raum 121
Sprechzeiten:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profil
Irina Kohler

Prof. Dr.

Irina Kohler

Allgemeine BWL, insbesondere controllingorientierte Unternehmensführung

irina.kohler@w.hs-fulda.de +49 661 9640-262 Gebäude 30, Raum 128
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Fridtjof Kopp

Prof. Dr.

Fridtjof Kopp

Wirtschaftsprivatrecht, insbesondere Bürgerliches Recht sowie Handels- und Gesellschaftsrecht

fridtjof.kopp@w.hs-fulda.de +49 661 9640 2553
Sprechzeiten:
Nach Vereinbarung
Profil
Claudia Kreipl

Prof. Dr.

Claudia Kreipl

Allgemeine BWL, Unternehmensführung, insbesondere IT-gestützte Entscheidungsfindung

claudia.kreipl@w.hs-fulda.de +49 661 9640-272 Gebäude 30, Raum 021
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Kai-Oliver Maurer

Prof. Dr.

Kai-Oliver Maurer

Dekan

Allgemeine BWL, insbesondere Investition und Finanzierung sowie Risikomanagement

kai-oliver.maurer@w.hs-fulda.de +49 661 9640-251 Gebäude 30, Raum 105
Sprechzeiten:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profil
Carsten Müller

Prof. Dr.

Carsten Müller

Allgemeine Betriebswirtschaftslehre für Wirtschaftsingenieure

carsten.mueller@w.hs-fulda.de +49 661 9640-259 Gebäude 30, Raum 018
Sprechzeiten:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profil
Josef Neuert

Prof. Dr.

Josef Neuert

Allgemeine BWL, Unternehmensführung, Quantitative Methoden

josef.neuert@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2551 Gebäude 30, Raum 203
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Joanna Ozga

Prof. Dr.

Joanna Ozga

Allgemeine BWL, insbesondere internationale Unternehmensführung

joanna.ozga@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2558 Gebäude 30, Raum 310
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Dagmar Preißing

Prof. Dr.

Dagmar Preißing

Allgemeine BWL, insbesondere Personalmanagement und Personalführung

dagmar.preissing@w.hs-fulda.de +49 661 9640-269 Gebäude 30, Raum 124
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Monique Reis

Prof. Dr.

Monique Reis

Allgemeine BWL, insbesondere Rechnungswesen

monique.reis@w.hs-fulda.de +49 661 9640-265 Gebäude 30, Raum 120
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Angelika Sawczyn

Prof. Dr.

Angelika Sawczyn

Allgemeine BWL, insbesondere Investitionscontrolling

angelika.sawczyn@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2559 Gebäude 30, Raum 310
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Michael Schlesinger

Prof. Dr.

Michael Schlesinger

Allgemeine BWL, insbesondere Marketing

michael.schlesinger@w.hs-fulda.de +49 661 9640-271 Gebäude 30, Raum 202
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Lutz Schminke

Prof. Dr.

Lutz Schminke

Allgemeine BWL, insbesondere Marketing

lutz.schminke@w.hs-fulda.de +49 661 9640-270 Gebäude 30, Raum 201
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Dorit Schumann-Bölsche

Prof. Dr.

Dorit Schumann-Bölsche

Logistik

dorit.schumann@w.hs-fulda.de +49 661 9640-274 Gebäude 23, Raum 101
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Dominik Skauradszun

Prof. Dr.

Dominik Skauradszun

Wirtschaftsprivatrecht, insbesondere Unternehmensrecht

dominik.skauradszun@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2960 Gebäude 34, Raum 307
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Anja Thies

Prof. Dr.

Anja Thies

Allgemeine BWL, insbesondere Personalmanagement

anja.thies@w.hs-fulda.de +49 661 9640-2550 Gebäude 30, Raum 127
Sprechzeiten:
Termine bitte nach Vereinbarung
Profil
Andreas Witt

Prof. Dr.

Andreas Witt

Allgemeine BWL, insbesondere Logistik und Wirtschaftsinformatik

andreas.witt@w.hs-fulda.de +49 661 9640-266 Gebäude 30, Raum 019
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Boris Zimmermann

Prof. Dr.

Boris Zimmermann

Allgemeine BWL, insbesondere Logistik und Wirtschaftsinformatik

boris.zimmermann@w.hs-fulda.de +49 661 9640-257 Gebäude 23, Raum 102
Sprechzeiten:
Termine nach Vereinbarung
Profil
Top