sk

Social and Cultural Studies

Lehrbeauftragte

NameE-MailAufgabengebiet
Nadja August nadjaaugust@yahoo.deDeutsch als Zweitsprache
Maria Angeles Benderm.a.bender@arcor.deSpanisch
Véronique Bobineauvbobineau@aol.comFranzösisch
Angelika D'ErricoDERRICO@t-online.deDeutsch als Zweitsprache, DSH
Priya Dechantpriya.dechant@gmx.deFachenglisch für verschiedene Studiengänge
Collette Döppnerwanjugu@web.deFachenglisch für ICEUS, Suaheli
Laurence Dreislaurencedreis@arcor.deFranzösisch
Paulina Dziadoszpaulina.dziadosz@googlemail.comDeutsch als Zweitsprache
Zara Fleckensteinzara.fulda@googlemail.comPersisch
Dr. Manfred Ganglmanfred.gangl@wanadoo.fr Deutsch als Zweitsprache, Französisch
Sigrid Glotzbach-Rygolsigrid.glotzbach@web.deFachenglisch
Maria del Carmen Goldeck de LeceaMCdeLecea@web.deSpanisch
Sös Gramscgram@unitybox.de Dänisch
Dr. Thomas Großthomasg0112@gmx.deSchwedisch
Michèle Hoffmannmichele_hoffmann@outlook.deFachenglisch
Teri Lynn Holzingerterioskar_holzinger@hotmail.comFachenglisch
Ana Keil-Hastleranakeil@web.deSpanisch
Ali Koyupinara.koyupinar@yahoo.deTürkisch
Ludmilla Liebauludmilla.liebau@freenet.deRussisch
Ana Lucia Mazurana-lucia.mazur@pg.hs-fulda.dePortugiesisch
Patricia Melgar de Langpatricialang@live.deSpanisch
John Rogersinfo@nglish.deFachenglisch
Amy Scarbalisamy.scarbalis@gmail.comFachenglisch
Andrea Siebertandreasiebert@hotmail.de Deutsch als Zweitsprache, DSH
Justyna Staszczakjustyna.staszczak@sk.hs-fulda.dePolnisch
Dr. Larbi Tajaniatlas_prof@yahoo.frArabisch
Beate Waldow-Schneiderschneider-lautertal@t-online.deDeutsch als Zweitsprache, DSH
Zvetanka Walter info@sprachcoach.comFachenglisch
Olga Wellmannolga.wellmann@sk.hs-fulda.deUngarisch
Linda E. Wrightlinda.wright@w.hs-fulda.deTOEFL-Prüferin
Jing Zhangjingzhang1109@126.comChinesisch