Jörg-Olaf Blau

Dr.

Jörg-Olaf Blau

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Kontakt
joerg-olaf.blau(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-469 Gebäude 22, Raum 023
Sprechzeiten:
SoSe 2019: Freitag 14-15 Uhr
Profil
Dorina Dedgjoni

Dorina Dedgjoni

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt
dorina.dedgjoni(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-4665 Gebäude 23, Raum 011
Sprechzeiten:
nach besonderer Vereinbarung per Mail
Profil
Udo Dengel

Dr.

Udo Dengel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kontakt
udo.dengel(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-4662 Gebäude 23, Raum 008
Sprechzeiten:
SoSe 2019: Mittwoch 13-14 Uhr
Profil
Cornelia Döttger

Cornelia Döttger

Verwaltungskraft

Professionelles Coaching und Supervision

Kontakt
cornelia.doettger(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-231 Gebäude 22 (P), Raum 103
Sprechzeiten:
Montag und Donnerstag, 13 - 15 Uhr
Profil
Ilka Gersemann

Ilka Gersemann

Koordination des Studiengangs ICEUS

Kontakt
ilka.gersemann(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-470 Gebäude 22, Raum 104
Sprechzeiten:
Mittwoch/Donnerstag, 9.30-11.30 Uhr, Montag/Dienstag nach Vereinbarung
Profil
Abantee Harun

Abantee Harun

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Andreas Herberg-Rothe

Dr.

Andreas Herberg-Rothe

Privatdozent

Forschung und Lehre zu “Violence and Peace in World Society”

Kontakt
andreas.herberg-rothe(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-4663 Gebäude 23, Raum 004
Sprechzeiten:
SoSe 2019: Do 11-11.45 Uhr und 11.45-12.30 Uhr (B.A.-Kandidaten)
Profil
Sabine Kirschenhofer

Sabine Kirschenhofer

Leiterin des Sprachenzentrums (Zentrum für Interkulturelle Sprachpraxis)

Kontakt
sabine.kirschenhofer(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-477 Gebäude 22, Raum 204
Sprechzeiten:
SoSe 2019: Montag und Mittwoch 11-12 Uhr oder nach Vereinbarung
Profil
Lilia Lang

Lilia Lang

Sekretärin des Fachbereichs

Kontakt
lilia.lang(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-456 Gebäude 22, Raum 202
Sprechzeiten:
Zur Zeit ist Frau Lang nicht im Dienst.
Profil
Adelheid Lauer

Adelheid Lauer

Sekretärin des Fachbereichs

Kontakt
adelheid.lauer(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-455 Gebäude 22, Raum 202
Sprechzeiten:
Montag telefonisch, Dienstag - Donnerstag 9-13 Uhr, Freitag 9-12 Uhr
Profil
Marek Liwoch

Marek Liwoch

Koordinator des Studiengangs Sozialrecht LL.B.

Referent Auslandsangelegenheiten

Kontakt
marek.liwoch(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-4661 Gebäude 22, Raum 117
Sprechzeiten:
SoSe 2019: Die und Do 14-15 Uhr (Sozialrecht), Mo und Mi 14-15 Uhr (Auslandsangelegenheiten) ...
Profil
Antje Pfab

Antje Pfab

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt
antje.pfab(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-481 Gebäude 22, Raum 103
Sprechzeiten:
Donnerstag 13.10 - 14 Uhr Weiterbildungsstudium: Montag, 12.30 - 18.30 Uhr und Donnerstag...
Profil
Andrea Priori

Dr.

Andrea Priori

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Agnieszka Satola

Dr.

Agnieszka Satola

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrkraft

Kontakt
agnieszka.satola(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-485 Gebäude 22, Raum 023
Sprechzeiten:
SoSe 2019: Dienstag, 13.30-14.30 Uhr
Profil
Anke Schäfer

Anke Schäfer

Praxisreferentin und Alumnibeauftragte für den Studiengang Sozialrecht und Beauftragte für Betriebliches Eingliederungsmanagement an der Hochschule Fulda

Kontakt
anke.schaefer(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-460 Gebäude 23, Raum 009
Sprechzeiten:
Dienstag 11 – 12 und Telefonsprechstunde Freitag: vormittags unter 0170/8563480
Profil
Amata Schneider-Ludorff

Amata Schneider-Ludorff

Leiterin Schreibwerkstatt

Kontakt
amata.schneider-ludorff(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-4597 Gebäude 23, Raum 008
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Bürozeiten:
Mo, Di, Mi, Fr 13 - 18 Uhr
Profil
Hosna Shewly

Dr.

Hosna Shewly

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Andrea Siebert

Andrea Siebert

Lehrkraft für besondere Aufgaben (Deutsch)

Kontakt
andrea.siebert(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-465 Gebäude 22 (P), Raum 120
Sprechzeiten:
nach besonderer Vereinbarung
Profil
Jutta Söhngen

Jutta Söhngen

Sekretärin des Fachbereichs

Kontakt
jutta.soehngen(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-450 Gebäude 22, Raum 202
Sprechzeiten:
Mo 8.30 - 14.00 Di u. Mi 8.30 - 15
Profil
Natalia Timper

Natalia Timper

DSH-Prüfungsvorsitzende

Kontakt
natalia.timper(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-451 Gebäude 22, Raum 204
Sprechzeiten:
nach besonderer Vereinbarung
Profil
Alexander Wald

Alexander Wald

Fachinformatiker Fachrichtung Systemintegration

Kontakt
alexander.wald(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-436 Gebäude 22, Raum 203
Profil
Philipp Weidemann

Philipp Weidemann

Koordinator des Studiengangs BASIB

Kontakt
philipp.weidemann(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-457 Gebäude 22, Raum 102
Sprechzeiten:
SoSe 2019: Montag-Mittwoch und Freitag, 10.30-12 Uhr
Profil
Olga Wellmann

Olga Wellmann

Lehrkraft für besondere Aufgaben für Fremdsprachen

Kontakt
olga.wellmann(at)sk.hs-fulda.de +49 661 9640-4596 Gebäude 22, Raum 120
Sprechzeiten:
Nach besonderer Vereinbarung
Profil