Die besten Ideen der vergangenen Jahre

So waren die Ideenwettbewerbe an der Hochschule Fulda

2021: Joghurt aus Kartoffelprotein gewinnt

Sofia Kraas Koermandy, Studentin im Fachbereich Lebensmitteltechnologie, hat die Jury überzeugt: Mit ihrer Joghurtalternative aus Kartoffelprotein "Khurt" hat sie den diesjährigen Ideenwettbewerb der Hochschule Fulda für sich entschieden. Sie darf sich über ein Preisgeld in Höhe von 1.000 Euro freuen.

Die Idee, aus einem Nebenprodukt der Kartoffelstärkeherstellung einen veganen, allergenfreien Joghurt herzustellen, entwickelte die Studentin im Anschluss an eine Projektarbeit, in der sie mit Kommilitoninnen Maisprotein als Fleischersatz untersuchte. In der Literatur fand sie den Hinweis, dass Kartoffelprotein als guter Ersatz für das Milchprotein Casein funktioniert, das hauptsächlich für die Textur von Joghurt verantwortlich ist.

Auf den mit 750 Euro dotierten Platz zwei schaffte es ein interdisziplinäres Team aus zwei Studierenden aus den Fachbereichen Angewandte Informatik und Wirtschaft mit der „MySkillsetBox“. Kevin Pergam und Pia Henning entwickelten ihre Idee als Reaktion auf die pandemiebedingten Lockdown-Phasen, in denen viele Freizeitbeschäftigungen und Ausgehmöglichkeiten weggefallen sind. Studierende verbringen in der Folge nicht nur ihre Zeit für das Studium am Computer und Mobiltelefon, sondern auch ihre Freizeit. Die MySkillsetBox gibt Anregungen für eine sinnvolle Freizeitbeschäftigung und ermöglicht spaßerfülltes Erlernen neuer Fähigkeiten in einer Community.

Der dritte Preis in Höhe von 500 Euro ging an Lu Gao, eine Promovendin aus dem Fachbereich Oecotrophologie. Ihre Idee „Plant-Food“ ermöglicht die Anreicherung pflanzlicher Bio-Lebensmitteln mit Vitamin B12, und zwar so, dass es den Vorgaben der Bio-Verordnung entspricht. Denn die chemische Anreicherung mit Vitaminen ist für Bio-Lebensmittel untersagt.

Insgesamt neun Teams präsentierten ihre Ideen bei der digitalen Preisverleihung. Das Publikum konnte wie immer per Live-Abstimmung einen eigenen Preis vergeben. Er ging an "Neat6" - tiefgefrorene Pancakes aus Kichererbsenmehl, Buchweizenmehl und Haferflocken in süßer und herzhafter Geschmacksrichtung . Das Team aus Moritz Konstanski, Elena Zlatinov Kim Probst, Daniel Wohlers, Martina Wasem und Moritz Speeter aus dem Fachbereich Oecotrophologie, darf sich auf einen Rundflug über die Wasserkuppe freuen.

Die mit 750 Euro dotierte „Green Food Startup Trophy“ erhielt das Team FairFood aus dem Fachbereich Angewandte Informatik, das fair hergestellte Zutaten verwendet. Zum Team gehören Gloria Basoeki, Stefan Habbig, Philip Hagest und Carolin Steinborn.

Weitere Ideen, die vorgestellt wurden:

  • Honey & Ko - Be(e) produktive -  koffeinhaltige Honigbonbons mit Kolanuss gegen das Mittagstief (Luisa Hehn-Mark und Jule Seufert, Fachbereich Wirtschaft)
  • Kapiert!  – App, die komplizierte Texte in leichte Sprache übersetzt und damit Barrieren abbaut. (Lorena Denise Wetzel, Ronja Maren Helmchen, Laura Corazza und Kassanda Jonescheit, Fachbereich Pflege und Gesundheit)
  • Hirsefalafel – hochwertige Proteinquelle aus mehreren, regional angebauten Hirsearten (Bernadette Lange, Fachbereich Oecotrophologie)
  • StopFire – Drohne, die mit Wärmebildkameras und einem speziell entwickelten Algorithmus Waldbrände ortet. (Geosvany Cafasso und Hayden Kulle, Fachbereich Angewandte Informatik)

Die Preisträger*innen der letzten Jahre

2020: Inhouse-Navigation gewinnt

1. Preis: "onPoint"
Steffen Jahnel und Sebastian Bleuel, Fachbereich Angewandte Informatik
(Inhouse-Navigation für komplexe Gebäude)

2. Preis: "Quiklocate"
Alexandra Herrmann, Harsh-Shivam Manocha und Frederik Reinker, Fachbereich Wirtschaft
(App für individuelle Entscheidungshilfe bei der Suche eines geeigneten Wohnortes)

3. Preis: "ProPlants"
Daniel Kovacev, Nadja Peretzki, Sanja Gerland, Janine Doyel, Luca Hadamczik, Celin Issing, Lea Nußbeutel, Alina Helmet und Laura Keil, Fachbereich Oecotrophologie
(Tofuähnliches Erzeugnis aus Kichererbsen und Linsen)

Der Publikumspreis ging 2020 ebenfalls an "ProPlants".

2019: Foto-App gewinnt

1. Preis: "PIXOURCE"
Anke Günzel, Anke Federer, Jessica Trümper und Alexandra Bolz, Fachbereich Angewandte Informatik
(App, die Fotowünsche an eine weltweite Community richtet)

2. Preis: "Genie"
Simon Dolheimer, Fachbereich Angewandte Informatik
(Sozialer Marktplatz, der sich mit Hilfe von Geo-Technologie um die Bedürfnisse seiner Nutzer dreht)

3. Preis: "Gefrorene Biosoße"
Ekaterini Tzirtzilaki, Fachbereich Oecotrophologie
(Umweltfreundlich und portionierbar verpackt als Alternative zum frischen Gericht)

Der Publikumspreis 2019 ging an den Gewinner des 1. Preises "PIXOURCE".

2018: Ohrring mit Kühleffekt überzeugt die Jury

1. Preis: "Gekühlter Ohrring"
Amelie Hellmann, Fachbereich Oecotrophologie
(Ohrring, der auf Knopfdruck das Ohrläppchen kühlt)

2. Preis: "Informationsplattform für Aktienanleger"
Florian Hofmann, Fachbereich Wirtschaft
(Web-basierte Plattform, die Aktienanlegern hilft, schneller und vor allem einfacher fundierte Entscheidungen zu treffen)

3. Preis: "Schnapsidee"
Josefine Schulze, Johanna Orendt und Theresa Schilberth, Fachbereich Oecotrophologie
(Alkoholische Smoothies, die nur Obst, Gemüse und jeweils verschiedene Schnapssorten enthalten) 

Publikumspreis: "IKS" - Zentrum für Sprachen und interkulturelle Kommunikation
(Elina Guseynova und Difusa Gündüz Emetova (Fachbereich Sozial- und Kulturwissenschaften)

2017: Grünes Kraftwerk gewinnt

1. Preis: "Grünes Kraftwerk Kreislaufwirtschaftsgarten"
Andreas Hartung, Fachbereich Lebensmitteltechnologie
(Ein Hochbeet mit integriertem Kompost, das durch den Stoffwechselkreislauf Energie erzeugt)

2. Preis: "App Screen of Musik"
Julia Resech, Fachbereich Wirtschaft
(Cloud-basierter, digitaler Dienst, der vorgespielte Lieder, Töne oder Melodien in Notenblätter umwandelt)

3. Preis: "App careFoX"
Alexander Becker, Fachbereich Angewandte Informatik
(E-Learning-Plattform für ein berufsbezogenes Lernen der deutschen Sprache in Pflege- und Medizinalberufen)

Publikumspreis: App "What goes around comes around"
Viktoria Horn, Fachbereich Angewandte Informatik
(App, die alle lokalen ehrenamtlichen Tätigkeiten sammelt, kategorisiert, erklärt und alle notwendigen Informationen dazu präsentiert)

2016: "Ohrwanz" überzeugt die Jury

1. Preis: "Ohrwanz"
Angela Anthes, Fachbereich Wirtschaft
(innovativer Kopfhörer, der stimmungsabhängig passende Musik für den Hörer oder die Hörerin auswählt)

2. Preis: "Click'n Protect"
Daniel Ferrara, Fachbereich Wirtschaft
(automatische Fahrzeugabdeckung)

3. Preis: Kräuterbeet im Supermarkt
Alexandra Figuera Espinosa, Fachbereich Oecothrophologie
(gewünschte Kräuter in beliebiger Menge abschneiden)

Pulikumspreis: "conact Fulda"
(Begegnungs- und Informationsplattform für Flüchtlinge, auf der Informationen und Veranstaltungshinweise in fünf Sprachen zur Verfügung gestellt werden)

2015: Intelligente Fußboden-Sensoren gewinnen

1. Preis: "Fußboden-Sensoren"
Max Wodrig, Fachbereich Wirtschaft
(druckempfindliche Sensoren im Fußboden erkennen die Bewegungsmuster der darauf laufenden Personen erkennen und lösen Aktionen aus)

2. Preis: "Muffin-Hauben"
Teams SCIPP, Fachbereich Oecothrophogie
(vorgefertigte Schoko-Hauben für selbstgebackene Muffins)

3. Preis: "Digitale Brillenbügel"
Monja Heneka, Fachbereich Angewandte Informatik
(Nutzer kann Farbe und Muster seines Brillengestells selbst gestalten)

Der Publikumspreis ging 2015 ebenfalls an die Ideen der vorgefertigten Muffin-Hauben.

2014: Erstmals Publikumspreis beim Ideenwettbewerb

1. Preis: "Pollenschutz"
Kridsanarak Duangphung, Fachbereich Wirtschaft
(Wohnraum wird beim Lüften vor Pollen und Insekten geschützt, ohne dass die Sicht aus dem Fenster getrübt wird)

2. Preis: "Containersplitting"
Martin Hahn, Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik

3. Preis: "Die Milchkanne"
Gloria Helm, Fachbereich Oecotrophologie
(variable Portionsgrößen für Lebensmittel - Verpackungsmüll entfällt)

NEU: Publikumspreis: Dialyse-Kochbuch-Datenbank
Iris Heil, Fachbereich Oecotrophologie

2013: Drei Erste Plätze für drei tolle Ideen

1. Platz: "Knödelei"
Lina Stolz, Fachbereich Oecotropologie
(Snack-Konzept, bei dem traditionelle, handgemachte Hausmannskost mit dem aktuellen Fast-Food-Trend „to go“ vereint wird)

1. Preis: "Handy-Refraktometer"
Victoria Schneider, Fachbereich Oecotrophologie
(optimiert die Arbeitsabläufe im Wein- und Obstanbau; im Weinberg gemessene Öchslegrade können mit Hilfe eines digitalen Refraktometers für Mobiltelefone direkt über eine App ausgewertet und somit weitere Bearbeitungsschritte eingeleitet werden)

1. Platz: "Online-Discovery-Engine"
Tobias Merker, Fachbereich Wirtschaft
(ein individuell gefiltertes Paket aus der Informationsflut des Internets - um wertvolle Zeit zu gewinnen)

2012: Nachhaltige und genussvolle Ideen überzeugten die Jury

1. Preis: "tree2energy"
Sven Müller und Pascal Meister, Fachbereich Angewandte Informatik
(für jeden geernteten vier neue Bäume, aus denen Strom- und Wärmeenergie gewonnen wird; Kunden können dabei Patenschaften für einzelne Bäume und ganze Waldflächen übernehmen und bei der Bewirtschaftung mitwirken)

2. Preis: "Teeregal"
Svenja Chirek, Fachbereich Oecothrophologie
(ermöglicht es Kunden, Teebeutel einzeln zu einem individuellen Sortiment zusammenzustellen)

3. Preis: "Kaffeebecher mit Bezahl-Chip"
Anna-Lena Putz und Jerome Fleck, Fachbereich Angewandte Informatik
(um lange Wartezeiten am Kaffeeautomaten zu verkürzen)

2011: Tolle Konzepte beim ersten Ideenwettbewerb der Hochschule Fulda

1. Preis: "GrowTask"
interdisziplinäres Team, dass sich aus Studierender mehrerer Fachbereiche zusammensetzt
(multiperspektivische, fachbereichsübergreifende und interkulturelle Personal-, Studierenden- und Unternehmensberatung - Ziel ist es Hochschule und Region zu verbinden, um qualifizierte Fachkräfte mit Unternehmen zusammen zu bringen)

2. Preis: "Menüregal"
Johanna Böll, Fachbereich Oecotrophologie
(innovatives Konzept für den Lebensmittelhandel - mit dem Ziel, verschiedene Zielgruppen zum gesunden Selbstkochen zu ermuntern)

3. Preis: "Demenzforum"
Maria Küppers, Fachbereich Wirtschaft und Dr. med. Anne-Friederike Hübener, Fachbereich Pflege und Gesundheit
(umfassende Beratung und Service für Angehörige von Demenzpatienten)